Семинар посвященный Дням Санкт-Петербурга в Республике Крым
17.06.2015 14:54:55
5 июня 2015 года на заводе «Фиолент» в рамках мероприятий, посвященных Дням Санкт-Петербурга в Республике Крым, состоялся семинар с участием министра промышленной политики РК Андрея Скрынника. Семинар был организован по инициативе и при участии председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максима Мейксина, специального Представителя Губернатора Санкт-Петербурга по вопросам экономического развития Анатолия Котова. На повестке встречи стояли две основные темы: «Региональные практики поддержки инновационной деятельности» и «Аспекты разработки документов стратегического планирования субъекта Российской Федерации». Выступая от имени Совета министров Республики Крым Андрей Скрынник сказал, что «предприятия Санкт-Петербурга и Крыма – это партнеры на многие годы вперед».
«Мы смотрим на питерцев, как на партнеров, которые способны помочь нам в решении многих вопросов. Я уверен, что в деловом и дружеском формате нам удастся обменяться опытом и пополнить портфель заказов наших предприятий», – обратился к гостям из Санкт-Петербурга глава Минпромполитики Крыма.
Со своей стороны, представители санкт-петербургской делегации обратили внимание участников семинара на необходимость разработки стратегии развития с инновационным характером.
«Развитие инновационных подходов – это путь развития и Крыма и всей страны. Мы готовы работать вместе, делиться опытом, знаниями, создавать совместные проекты», – сказал председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин.
Интерес крымских участников вызвал опыт гостей из Санкт-Петербурга в области создания бизнес-инкубаторов – организаций, занимающихся продержкой стартап-проектов. В частности, о своих достижениях в этом направлении рассказал директор технопарка Университета ИТМО Игорь Кудинов и директор по развитию Первого городского бизнес-инкубатора Людмила Керендясева.

По окончании семинара для гостей были организованы экскурсии на заводы «Фиолент» и «Сэлма».









Возврат к списку